Открытие мемориальной доски

Героями не рождаются, а становятся. В преддверии празднования Международного Дня защитника Отечества, 22 февраля, на стене Атнарской средней общеобразовательной школы появилась именная мемориальная доска в память о погибшем в ходе спецоперации на Украине, выпускнике школы  Селянкине Александре Игоревиче. За проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине Указом Президента Российской Федерации был награжден орденом Мужества. Посмертно.
На открытии мемориальной доски присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мурайкин, глава администрации Красночетайского муниципального округа Иван Михопаров, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Александр Прокопьев, родные и близкие военнослужащего, педагоги и ученики.

Участники торжественного митинга говорили о том, как важно защищать свою Родину, быть настоящим патриотом страны и помнить о своих героях-земляках. А священный долг подрастающего поколения -помнить и чтить подвиг наших Героев.

Почётное право открыть мемориальную доску было предоставлено гостям мероприятия и матери бойца.

Перед присутствующими на памятном мероприятии выступила первая учительница Александра Людмила  Мадебейкина. Она вспоминала своего ученика самыми добрыми словами и в честь него исполнила песню.

Учащиеся 5 и 8 классов Анфиса Савельева и Кира Индейкина с особым трепетом прочитали стихотворения, написанные выпускницей Атнарской школы Елены Тимофеевой-Петернел в память об Александре.
Присутствующие почтили память Александра Селянкина минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Говорят, что настоящие герои не умирают, они навсегда остаются жить в нашей памяти и сердцах.