Победители и призеры сельской межрайонной олимпиады по математике и физике

Второй год в Красночетайском муниципальном округе проходит сельская межрайонная олимпиада по математике и физике для учащихся 5-10 классов. Это замечательное и познавательное мероприятие предоставляет отличную возможность для ребят продемонстрировать свои знания и навыки в этих областях. Многие участники олимпиады достигают впечатляющих результатов, что свидетельствует о их трудолюбии и преданности науке. Также могут почувствовать себя увереннее и обрести новый стимул к развитию своих знаний и навыков в математике и физике.
Следует отметить, что организаторами мероприятия выступают администрация муниципального округа, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий, а также дом научной коллаборации имени С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.
161 школьник нашего муниципалитета решили проверить свои знания в области математики и физики, приняв участие в олимпиаде, которая состоялась 4 апреля текущего года на базе Красночетайской школы.
Сегодня были объявлены имена победителей и призёров сельской олимпиады, награждение прошло в актовом зале Красночетайской школы. На церемонию награждения были приглашены глава Красночетайского муниципального округа Иван Михопаров, заместитель главы – начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Игорь Живоев, кандидат физико-математических наук, профессор, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Александр Иваницкий.
Безупречные результаты продемонстрировала и заняла первое место учащаяся Атнарской школы Чашкина Вера (7 класс) - математика. Серебряными призерами стали учащиеся нашей школы - Майорова Наталия (9 класс) и Лаврентьева Анна (10 класс) - физика. На третьем месте была ученица10 класса Игушкина Ирина - математика.
Победители и призеры награждены дипломами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и ценными призами. Глава муниципального округа Иван Михопаров вручил победителям «умные колонки», а призёры получили настольные логические игры.

Завершая мероприятие, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Александр Иваницкий выразил благодарность учителям, которые подготовили победителей и призёров олимпиады, и вручил директорам школ книгу «Методика преподавания математики в средней школе». Он также пожелал всем крепкого здоровья и отличных учебных достижений школьникам.