День радио

В наши дни популярность радио заметно упала по сравнению с прошлым веком, так как оно постепенно вытесняется телевидением и интернетом. До появления всемирной паутины радио было незаменимым средством связи, источником информации, любимой музыки. А в годы Великой Отечественной войны именно радио стало единственным источником связи, а эпохальный голос Левитана помогал не падать духом и сохранять силу к борьбе.
📻А кто же изобрел радио? Оказывается, русский физик и электротехник Александр Попов является одним из изобретателей радио и создателем первого в России радиоприемника. День рождения радио отмечают 7 мая, когда в 1895 году русский физик Александр Попов провел первый сеанс радиосвязи.

С историей радио учащихся 2 класса ознакомили советник директора по воспитанию Лариса Зайцева и классный руководитель-председатель первичного отделения Движения Первых Тамара Кочеганова. В ходе познавательного часа ребята познакомились с выставкой раритетных радиоприемников.